Наверх

Подмосковье стало лидером по вводу жилья в России

27.10.2015

Росстат озвучил итоги за январь-сентябрь этого года, представив цифры по разным регионам РФ по вводу нового жилья. В среднем по России, этот результат несколько выше, чем за аналогичный период 2014 года, хотя по многим регионам он гораздо ниже – в Московской области, например, почти на 19%. Так сказывается разразившийся в стране кризис, - считают эксперты. Тем не менее, Подмосковье показало всё ещё стабильно высокий результат введения жилья в эксплуатацию.


stroika_zelenograd.jpg
Стройка в Подмосковье идёт ударными темпами

 

Собственно, в Московской области ввели 7,2% от всего жилья по РФ, введённого в эксплуатацию за это время. В квадратных метрах это почти два с половиной миллиона, что, конечно же, говорит о устойчивых показателях. Следующими в списке рекордсменов по вводу идут Краснодарский край (6,8%), Москва с 4,6 процента, Башкортостан с 3,8%, а замыкает пятёрку Санкт-Петербург с 3,7 процента – или почти с 2 миллионами квадратных метров нового жилья.

 

Всего же в России с января по сентябрь этого года введено в эксплуатацию 52 миллиона кв.м. жилья, что даже несколько выше показателей за прошлый год по данным Росстата. В Зеленограде и ближайшем Подмосковье же строительство идёт особенно ударными темпами. Помочь выбрать новостройку в Зеленограде или купить новую квартиру в Андреевке вам всегда будут рады в агентстве недвижимости ЗелЖилСервис.


Назад в раздел

Агенство недвижимости "ЗелЖилСервис". Купля-продажа городской и загородной недвижимости (квартиры, апартаменты, студии, таунхаусы, дачи, коттеджи, дома, земельные участки). Подбор объектов, сложные обмены и альтернативные сделки. Аренда. Агентское и юридическое сопровождения сделок. Помощь в одобрении ипотеки.

Мы всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 10:00 до 20:00
Дежурный +7 (495) 210-17-58 с 08:00 до 21:00
Заказать звонок
Отправить заявку