Наверх

20 миллиардов выделят на строительство деревянных домов

11.04.2023
В течение текущего и следующего года на строительство многоквартирных деревянных домов малой этажности выделят 20 миллиардов рублей. Об этом распорядился Владимир Путин. Он отметил, что указанные средства, в первую очередь, пойдут на строительство деревянных домов для переселения граждан из аварийного жилья. Президент также решил поддержать российскую лесную промышленность в целом, распорядившись создать механизм льготной ипотеки на ИЖС с использованием отечественного леса и распространить на него применение эскроу-счетов.

Эксперты отметили, что деревянные многоквартирные дома удобнее строить в труднодоступной местности, к тому же, сегодня они ничем не уступают монолиту – являются пожаробезопасными и сейсмостойкими. Сейчас таких домов на рынке менее 1%, но к 2030 году будет уже около 7%.

20 миллиардов выделят на строительство деревянных домов


Назад в раздел

Агенство недвижимости "ЗелЖилСервис". Купля-продажа городской и загородной недвижимости (квартиры, апартаменты, студии, таунхаусы, дачи, коттеджи, дома, земельные участки). Подбор объектов, сложные обмены и альтернативные сделки. Аренда. Агентское и юридическое сопровождения сделок. Помощь в одобрении ипотеки.

Мы всегда поможем и окажем посильную помощь!


Звоните по телефону +7 (495) 101-22-22 с 10:00 до 20:00
Дежурный +7 (495) 210-17-58 с 08:00 до 21:00
Заказать звонок
Отправить заявку